Equipe Convention Blumenau

Rafael Guilherme Felippi

Diretor de Gestão

 

Restaurante Thapyoka

rafael@thapyoka.com.br

Celito Geraldo

Diretor Captação de Eventos

 

Executivo Transportes

eventos@transportesexecutivo.com.br

Lothar Klemz

Diretor de Marketing e Comunicação

 

Cafehaus Glória

ACIB – Associação Comercial Industrial Blumenau

lothar@cafehaus.com.br

Ulysses Kreutzfeld

Diretor de Visitors

 

Choperia Bier Vila

Associação Cultural Vila Germânica

financeiro@biervila.com.br

Thiago Silveira

Diretor Comercial e Relacionamento

 

Hotel Slaviero Essential Blumenau

gerente.sebl@slavierohoteis.com.br

Develon da Rocha 

Presidente

 

Sol Eventos 

Sindilojas Blumenau

develon.blumenau@hotmail.com

Cleber Roberto Waldrich

Vice-Presidente

 

CRW Tecnologia em Eventos

CDL Blumenau – Câmara de Dirigentes Logistas

cleberwaldrich81@gmail.com

Fábio Peçanha Ricci

Diretor de Qualificação

 

Senac Blumenau

ricci@sc.senac.br

Alfredo Klöppel

Coordenador Visite Vale Europeu

 

Hotel Klöppel

alfredo@hotelkloppel.com.br

Fernanda Haas

Executiva Comercial e Relacionamento

 

gerencia@blumenau.com.br
comercial@blumenau.com.br

Captação de Eventos 

 

eventos@blumenau.com.br